编号: | 11801091541 | 信件主题: |
富贵花园的不动产证 | ||
来信人: | 游客* | 写信时间: |
2018-01-09 15:27:30 | 类别 | 咨询 |
来信内容: |
富贵花园自签证购房合同后,将近十年,迟迟不能办理房产证(现在叫不动产权证),请相关领导重视。 |
||||
回复单位: | 国土资源局 | 回复时间: | |||
回复内容: |
网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成国土局进行调查落实。现将有关情况回复如下: 对网友反映的富贵花园小区不动产证问题,经查,根据《不动产登记暂行条例》等法律法规规定,业主如办理不动产证,需在小区开发商申请办理每栋楼的大不动产证之后,方可提出办理申请。截至目前,富贵花园小区开发商未向不动产登记中心提出过登记申请。如开发商提出申请,且符合登记条件,不动产登记中心会将及时为其办理不动产手续。 感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。 |